top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоВ России создадут единые методики по профилактике отклонений в развитии детей

В России создадут единые методики по профилактике отклонений в развитии детей

17 ноября 2021 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минпросвещения работает над созданием единого подхода к профилактике девиантного поведения у детей и подростков. В том числе, ведомство намеревается начать массовое повышение квалификации преподавателей.

В Минспросвещения России разрабатывается единый подход к профилактике отклонений в поведении детей и подросток в образовательных учреждениях. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Лариса Фальковская.

Она уточнила, что в рамках решения этой задачи Минпросвещения намеревается провести массовое повышение квалификации преподавателей, для учителей будут проводиться различные профессиональные конкурсы и конференции.

Итогом этой работы должно стать пресечение вспышек насилия среди несовершеннолетних, а также профилактика различных разрушительных увлечений. Кроме того, это может помочь снизить подростковую преступность.

В России создадут единые методики по профилактике отклонений в развитии детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала