top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство утвердило перечень территорий Крайнего Севера

Правительство утвердило перечень территорий Крайнего Севера

18 ноября 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый перечень территорий Крайнего Севера и приравненных к ним территорий был утвержден правительством РФ. Как отмечается, новый перечень отличается большей структурированностью и лучше соответствует муниципально-территориальному устройству России.

Кабмин опубликовал новый перечень районов, относящихся к Крайнему Северу и приравненных к ним территорий. Об этом сообщается на официальной странице правительства в соцсети.

Также сообщается, что предыдущие версии этого списка были составлены в первой половине девяностых, позже список менялся — нередко он менялся бессистемно. Новый вариант списка отличается большей структурированностью и лучшим соответствием современного муниципально-территориальноого устройства России.

В частности, в список вошли ряд территорий Тывы и Красноярского края, Хакасии в списке нет. Ряд территорий в список вошли полностью, а некоторые — отдельными районами.

Уточняется также, что жители территорий, ранее входившие в списки территорий Крайнего Севера или приравненных к ним, будут продолжать получать назначенные им льготы, госгарантии и компенсации, даже если эти территории не вошли в новый список.

Правительство утвердило перечень территорий Крайнего Севера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала