top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин предложил поднять прожиточный минимум до 12 654

Путин предложил поднять прожиточный минимум до 12 654

19 ноября 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава государства выступил с предложением поднять прожиточный минимум в России на 8,6 процента. Повышение может состояться в 2022 году. Кроме того, президент предложил повысить и минимальный размер оплаты труда.

Президент России Владимир Путин выступил с предложением поднять прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда, сообщает ТАСС.

Так, прожиточный минимум должен вырасти на 8,6% — до 12 654 рублей. Он отметил, что в бюджете была заложена индексация прожиточного минимума на уровень инфляции, однако это уровень оценивался недостаточно, по сравнению с реальной инфляцией: согласно бюджетным планам, индексация должна была составить 2,5%, но инфляция показала заметно больший рост.

Также Путин предложил поднять и минимальный размер оплаты труда. Прирост МРОТ также должен составить 8,6% (до 13 890 рублей).

Президент указал, что к размеру прожиточного минимума в стране привязаны различные социальные выплаты и пособия. В связи с этим, эти пособия и выплаты также должны вырасти — так, по словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, повышение прожиточного минимума в 2022 году скажется на доходах 16 миллионов россиян.

Путин предложил поднять прожиточный минимум до 12 654

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала