top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперты не назвали причину смерти ребенка в приемном покое больницы Абакана

Эксперты не назвали причину смерти ребенка в приемном покое больницы Абакана

19 ноября 2021 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причина смерти восьмилетней девочки в приемном покое абаканской детской больницы остается неуточненной — а ведь уже вскоре после инцидента появились сообщения о том, что у ребенка был аппендицит. Конечно, СМИ и соцсети — не эксперты, так ведь и эксперты тоже ничего не говорят.

Хакасия, 19 ноября: Версию аппендицита и перитонита у девочки, погибшей в приемном покое абаканской детской больницы, эксперты не подтверждают — в справке о смерти ребенка значится неуточнённая причина смерти.

То есть, от чего погиб восьмилетний ребенок прямо в больнице — неизвестно. При этом, бабушка погибшего ребёнка заявляет, что сотрудники морга называли причиной смерти перитонит: это одно из весьма опасных осложнений различных заболеваний брюшной полости (например, аппендицита).

Также известно, что девочка попала в больницу именно из-за жалоб на сильные боли в животе. Со слов матери ребенка, в течение четырех часов в приемном покое девочка не получала никакой медицинской помощи, в то время как минздрав Хакасии утверждает, что ребёнка спасали, но не спасли.

Сообщается также, что Следком инициировал дело по статье «причинение смерти по неосторожности из-за халатности».

Позже представители республиканского минздрава заявили следующее: «В связи с распространением в СМИ и социальных сетях недостоверной информации по факту смерти ребенка администрация Республиканской детской клинической больницы официально заявляет. В соответствии с действующим Федеральным законом № 323-ФЗ (статья 13 о врачебной тайне) медицинские работники не могут предоставить общественности факты о действительном развитии событий в ночь с 13 по 14 ноября 2021 В настоящее время проводится проверка правоохранительными, надзорными органами, Министерством здравоохранения Республики Хакасия, в том числе и прокуратурой города Абакана». При этом, в сообщении минздрава не содержится заявлений о том, что на самом деле причина смерти установлена. То есть, что конкретно опровергает данное заявление ведомства — пока неясно. Помогали ребенку медики или нет — врачебная тайна.

Эксперты не назвали причину смерти ребенка в приемном покое больницы Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала