top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае жители жалуются на сотовые вышки

В Красноярском крае жители жалуются на сотовые вышки

19 ноября 2021 г. в 14:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ни в одном из случаев не было зафиксировано действительного вреда для здоровья, однако жалобы на радиомачты продолжают поступать: видимо, россияне, вкусив ненависти к вакцинам, решили распробовать и другие западные конспирологические увлечения.

В Красноярском крае всё чаще регистрируют жалобы на установку вышек сотовой связи (базовых станций). Об этом сообщает издание «НИА-Красноярск» со ссылкой на заявление главного санитарного врача Красноярского края Дмитрия Горяева.

По его словам, за девять месяцев сего года от жителей края поступило 118 жалоб на вышки сотовой связи. Жалующиеся утверждают, что эти устройства плохо влияют на здоровье. В то время как проверка показала, что в нескольких случаях местные жители жаловались на вышки, на которых вообще не было установлено оборудования.

Горяев указывает на то, что установка подобных вышек должна сопровождаться выдачей санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора: специалисты ведомства замеряют уровни электромагнитных полей в районе базовой станции и в случаев превышения нормального уровня не допускают такое устройство к работе.

В случае, если у жителей возникнут сомнения в том, что устройство, размещенное рядом с их жильем, является безопасным, то они могут обратиться к владельцу вышки (или в управляющую компанию) за санитарно-эпидемиологическим заключением о безопасности вышки. Если эта информация не будет им передана, то они имеют право пожаловаться в краевой Роспотребнадзор.

Горяев также отметил, что случаев превышения уровне вредного воздействия в Красноярском крае за последние годы не фиксировалось.

В Красноярском крае жители жалуются на сотовые вышки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала