top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии могут разрешить торговлю марихуаной

В Германии могут разрешить торговлю марихуаной

20 ноября 2021 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Торговля марихуаной в Германии может выйти из тени и превратиться в легальный бизнес. Она и сегодня продается в ФРГ — но только в лечебных целях и по рецепту врача. Предполагается, что полный «лигалайз» не только поставит точку в малоуспешной борьбе с наркотическим препаратом, но и создаст новые источники дохода в бюджет.

В Германии может быть легализована торговля марихуаной, сообщает издание Handelsblatt. Как уточняется, частично она легализована уже сейчас: марихуану можно приобрести по рецепту врача в лечебных целях.

Правда, однако, в том, что рецепт тоже можно купить, чем и пользуются многие немцы. А кроме того, марихуаной активно торгуют мигранты, и с рецептом можно вообще не возиться. При этом, борьба с распространением наркотиков в Германии в целом ведется не очень успешно.

Поэтому марихуану предлагается легализовать полностью: ею можно будет торговать при условии контроля качества, а купить можно будет с 18 лет. Спустя четыре года после введения закона в действие планируется оценить ситуацию в стране и принять дальнейшие решения.

Предварительно, считается что это поможет сократить черный рынок марихуаны и создать новые источники дохода для бюджета страны.

Легализация марихуаны — один из наиболее популярных лозунгов некоторых политических движений. Полностью легализована она, однако, только в Канаде и в Уругвае, частнично употребление марихуаны было разрешено в некоторых других странах.

В Германии могут разрешить торговлю марихуаной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала