top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ впервые применили американские противотанковые комплексы

ВСУ впервые применили американские противотанковые комплексы

22 ноября 2021 г. в 16:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава разведки министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил о том, что вооруженные силы Украины впервые применили в боевой обстановки американские противотанковые комплексы «Джавелин». Он подчеркнул, что противотанковые комплексы применялись против «российских войск».

ВСУ впервые применили против «российских войск» американские противотанковые комплексы «Джавелин», заявил руководитель главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью изданию Military Times.

По его словам, активное применение этих противотанковых комплексов совместно с турецкими беспилотниками послужит сдерживающим фактором для «российских войск».

Он также отметил, что Украина по прежнему нуждается в поддержке США.

Пока остается неизвестным, где конкретно могли быть применены «Джавелины» — ранее сообщалось об обострении ситуации как в ЛНР, так и в ДНР. Сообщалось, что, например, в районе Горловки ведутся активные боевые действия, но об активности бронетанковых войск ополчения данных пока не поступало.

ВСУ впервые применили американские противотанковые комплексы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала