top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Погода

ГлавнаяПогодаМЧС: В Хакасии вновь ожидается шторм

МЧС: В Хакасии вновь ожидается шторм

23 ноября 2021 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущую среду жителям республики следует приготовиться к очень сильному западному ветру — он может разогнаться до 30 метров в секунду (в горных районах). Ветер такой силы может угрожать здоровью граждан, а также нанести повреждения инфраструктуре.

Хакасия, 23 ноября: В будущую среду, 24 ноября, в республике вновь может усилиться ветер, предупреждает МЧС РФ по Хакасии со ссылкой на данные республиканских синоптиков.

Так, в республике ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в горных районах порывы ветра могут разгоняться до 30 метров в секунду. Жителей Хакасии спасатели призывают соблюдать правила безопасности — в частности, не находиться под деревьями, не ходить под конструкциями, которые могут упасть (например, рекламные щиты).

Лучше всего, переждать порывы ветра дома.

Однако специалисты также предупреждают, что сильный порывистый ветер может нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства. Ветер может оборвать провода линий электропередачи, повредить крыши или автотранспорт.

Кроме того, такой ветер может угрожать и весьма активным распространением пламени — огневые и пожароопасные работы в среду лучше не проводить.

МЧС: В Хакасии вновь ожидается шторм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала