top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Политика

ГлавнаяПолитикаШойгу: В США отрабатывается нанесение ядерных ударов по России

Шойгу: В США отрабатывается нанесение ядерных ударов по России

24 ноября 2021 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным министра обороны РФ, американские бомбардировщики отрабатывают нанесение ядерных ударов по территории России, а также совершают маневры в непосредственной близости от российских границ. Он указал, что за последний месяц бомбардировщики США совершили около тридцати полетов вблизи российских границ.

Россия отмечает серьезный рост активности американской стратегической авиации в непосредственной близости к государственной границе РФ. Это заявление сделал министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает «РИА Новости».

«За последний месяц совершено около 30 вылетов [американских бомбардировщиков] к рубежам Российской Федерации, что в 2,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года», — заявил Шойгу.

Он также отметил, что в уходящем ноябре США провели учению по применению ядерного оружия против России, в которых было задействовано десять стратегических бомбардировщиков. При этом, удары должны наноситься практически одновременно с Западного и Восточного направлений.

Шойгу уточнил, что при этом «Минимальное удаление от нашей государственной границы составило 20 километров».

Шойгу: В США отрабатывается нанесение ядерных ударов по России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Dmitrii 24 ноября 2021 г. в 10:16

"2000 лет война, война без особых причин,
Война дело "молодых", лекарство против морщин" (В. Цой)

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала