top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС предупреждает: В Хакасии ожидается сильный снегопад

МЧС предупреждает: В Хакасии ожидается сильный снегопад

25 ноября 2021 г. в 14:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшие дни в республику могут прийти осадки, причем — достаточно обильные, предупреждает МЧС со ссылкой на республиканский гидромет. В горных районах снег ожидается весьма сильный, но и прочим районам тоже может достаться. Водителям следует иметь в виду — дорожные условия могут сильно измениться.

Хакасия, 25 ноября: Уже в текущие сутки, но также и в течение суток 26 ноября в Хакасии может разразиться значительный снегопад. Местами он может быть не просто значительным — например, в горных районах снега ожидается очень много.

Учитывая, что погода остается сложной, снег может быть влажным. Он может прилипать к проводам электропередачи и приводить к их обрыву, на дорогах может сформироваться гололед.

Спасатели предупреждают жителей республики о том, что дороги могут быть весьма опасными, поскольку также ожидается порывистый ветер, который, при неблагоприятном стечении, может сдувать машины со скользких дорог. Если есть возможность отказаться от дальних поездок, то лучше ею воспользоваться.

Также сообщается, что руководствам муниципалитетов, ведомств и различных объектов экономики уже направлены предупреждения.

МЧС предупреждает: В Хакасии ожидается сильный снегопад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала