top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреСпецмиссию ОБСЕ в Донбассе уличили в пособничестве ВСУ

Спецмиссию ОБСЕ в Донбассе уличили в пособничестве ВСУ

1 декабря 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, которая должна следить за соблюдением режима прекращения огня и фиксировать все факты его нарушения, на самом деле передавала украинским войскам данные о расположении вооружений и подразделений ополченцев Донбасса и игнорировала факты нанесения ударов Украиной по территории ДНР и ЛНР.

Сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая наблюдает за соблюдением Минских соглашений в Донбассе, уличили в пособничестве ВСУ: оказалось, что ОБСЕ, которая должна соблюдать нейтралитет, снабжает Украину разведданными и не фиксирует факту ударов ВСУ по жилым районам ДНР и ЛНР.

Причем, в последние дни это даже и не скрывается: нередко удары ВСУ по позициям ополченцев происходят спустя считанные часы после визита миссий ОБСЕ — то есть, украинцы просто дают ОБСЕ некоторое время покинуть зону обстрела. Эти обстрелы носят прицельный характер, то есть ВСУ получают весьма точные разведданные относительно позиций ополченцев.

При этом, большая часть этих ударов не фиксируется представителями ОБСЕ, хотя довольно тщательно документируется ополчением.

Представители ОБСЕ отказываются от комментариев по этому поводу. Высказываются мнения, что представителей специальной мониторинговой миссии более не будут допускать на территорию ЛНР и ДНР.

Спецмиссию ОБСЕ в Донбассе уличили в пособничестве ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала