top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоНовая школа Черемушек провела День открытых дверей (фото)

Новая школа Черемушек провела День открытых дверей (фото)

20 августа 2010 г. в 07:24

:

Теги :

День открытых дверей прошел 19 августа в реконструированной школе №2 поселка гидростроителей и гидроэнергетиков Черемушки. Более ста родителей и детей посетили в этот день новую школу, подаренную поселку гидроэнергетиков к началу нового учебного года компанией РусГидро.

С 1 сентября 2010 года школа откроет двери учащимся начальных классов. Классы будут комплектоваться из начального звена Прогимназии «Эврика» в количестве 150 человек (8 классов-комплектов). Также будет произведен дополнительный набор классов учащихся  других школ поселков Черемушки, Майна и города Саяногорска с учетом желаний родителей и детей.

Капитальный ремонт здания Черемушкинской школы №2 был осуществлен ОАО «РусГидро» в рамках реализации Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки. Результат ремонтных работ в ходе своего визита на Саяно-Шушенскую ГЭС 17 августа 2010 года оценили Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин. В процессе ознакомительной экскурсии по зданию школы им были продемонстрированы новые школьные классы и спортивный зал, а также уникальный интерактивный класс, который позволит с максимальной наглядностью реализовать образовательные программы по географии, астрономии, естествознанию, истории и культуре, истории возникновения жизни на Земле.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки разработана и реализуется ОАО «РусГидро» совместно с Правительством Республики Хакасия при активном участии администрации г. Саяногорска. В ходе разработки Программы была отмечена необходимость реконструкции ряда социальных объектов поселка Черемушки, обусловленная их ветхим состоянием и изменившимися социальными потребностями жителей. Одним из первоочередных мероприятий программы стал  капитальный ремонт здания бывшей школы №2 поселка Черемушки.

Черемушкинская общеобразовательная школа №2 была введена в эксплуатацию в 1983 году. В 2005 году в связи с неукомплектованностью школьными классами,  школа была закрыта и учащихся средних и старших классов перевели в Черемушкинскую общеобразовательную школу №1, а начальное звено - в Прогимназию «Эврика».

Компания РусГидро взяла на себя обязательства по ремонту и реконструкции здания школы №2 поселка Черемушки. В школе выполнены общестроительные работы: ремонт полов, выравнивание и отделка стен, монтаж подвесных потолков, ремонт лестничных маршей и крылец. Выполнены электромонтажные работы, подведено горячее и холодное водоснабжение, заменены оконные блоки и закрыт тепловой контур, реконструирована система отопления. Смонтированы локальная и телефонная сети, система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, система аварийного речевого оповещения, вентиляционная система спортзала. Благоустроена детская спортивная площадка и школьная площадь. В помещениях школы установлено новое современное оборудование – мультимедийный кабинет, компьютерная техника, специализированная здоровьесберегающая школьная мебель.

В 2010-2011 учебном году в начальной школе поселка Черемушки будет обучаться 200-250 детей (10-12 классов-комплектов). Обучение будет вестись по образовательной программе, утвержденной Министерством образования и науки Республики Хакасия. Дополнительно в школе будет организована кружковая и лабораторная работа по эстетическому и техническому направлениям.

В ближайшее время продолжатся ремонтно-строительные работы по обустройству школьного стадиона с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками.   Будет реконструирован виадук (пешеходный мост через автомобильную трассу, соединяющий первую и вторую террасу поселка Черемушки). Ожидается, что в следующем учебном году обучаться в новой школе будут все дети начального звена поселка  Черемушки (350-400 человек).

 http://www.xakac.info/files/old/evrika.JPGФото Хакасия-Информ, 17 августа

 http://www.xakac.info/files/old/SNV83369.JPG

 http://www.xakac.info/files/old/SNV83375.JPG

 http://www.xakac.info/files/old/SNV83376.JPG

 http://www.xakac.info/files/old/SNV83385.JPG

Новая школа Черемушек провела День открытых дверей (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

bykovk 20 августа 2010 г. в 08:50

Для открытия школы обязательно была нужна смерть 75 человек?

Бемоль 20 августа 2010 г. в 22:45

А что же молчат про школу №1 в посёлке Черёмушки где учатся 600 человек и среди них 400 учеников начальных классов - там разруха, дети придут учиться 1 сентября в убитые классы. Получается для 150 учеников прогимназии мы делаем супер школу, а 600 учеников общеобразовательной школы остались за кадром? Получается чиновники просто разделили детей посёлка на "Крутых" и "Пролетариат".

ноеоро 23 сентября 2010 г. в 16:46

1 школа говорят ещё лучше будит!)

hattab 18 ноября 2010 г. в 21:21

когда я учился во второй школе она ваще убитая была, помню на уроке обж пиво пили... слышал года два назад, что в ней хотели зделать туристический клуб и ещё что-то, получается у нас в стране если населению что-то нужно: например больница или школа, то надо чтобы часть жителей населённого пункта погибла, людей жаль их уже не вернёшь,

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала