top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

В мире

ГлавнаяВ миреМаск предложил ограничить возраст для политиков в США

Маск предложил ограничить возраст для политиков в США

5 декабря 2021 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Илон Маск предложил ввести ограничение на возраст лиц, претендующих на важнейшие политические посты в США — в частности, для президентов. Например, он предлагает установить планку на уровне чуть ниже семидесяти лет.

На своей странице в соцсети известный американский предпринимтель Илон Маск выдвинул предложение ограничить возраст для кандидатов на основные политические посты в США.

«Давайте установим предельный возраст, после которого вы не сможете баллотироваться на политический пост, к примеру, чуть ниже 70», — написал Маск.

Последние два президента — Дональд Трамп и Джо Байден — стали самыми старыми политиками, которые были избраны на пост президента США. Так, Трампу на момент инаугурации на президентский пост было 70 лет, а Байдену было 78 лет.

При этом, Байден намеревается выдвинуться на второй срок: в 2024 году он намеревается баллотироваться на второй президентский срок. Если он действительно будет избран, то к моменту инаугурации ему будет больше восьмидесяти лет и станет старейшим президентом США второй раз.

Маск предложил ограничить возраст для политиков в США

Илон Маск. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала