top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Власти РФ пытаются убедить вакцинироваться, а не заставить

Путин: Власти РФ пытаются убедить вакцинироваться, а не заставить

6 декабря 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент РФ Владимир Путин провел видеовстречу с главой Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Роккой. Во время беседы Путин и Рокка обсуждали вопросы вакцинации от коронавирусной инфекции.

Правительство России стремится не заставить граждан страны вакцинироваться, а убедить их в том, что вакцина — наиболее надежный на сегодняшний день способ защиты от COVID-19, заявил президент РФ Владимир Путин во время беседы по видеосвязи с главой МФКК Франческо Роккой. Об этом сообщает ТАСС.

«Важнейшая задача здесь — это вакцинация населения. И мы стараемся идти не по пути принуждения, а по пути убеждения», — заявил Путин. Он рассказал, что власти страны стремятся бороться с предрассудками и предубеждениями, и эта борьба, в конечном счете, показывает результат.

Путин также отметил, что проблема вакцинации носит глобальный характер — в странах с недостаточным уровнем вакцинации вирус продолжает мутировать, а новые штаммы затем вторгаются даже в те страны, где уровень вакцинации достаточно высокий.

Путин: Власти РФ пытаются убедить вакцинироваться, а не заставить

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала