top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Политика

ГлавнаяПолитикаПушков: НАТО не станет воевать за Украину

Пушков: НАТО не станет воевать за Украину

6 декабря 2021 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам сенатора Алексея Пушкова, силы Североатлантического Альянса не станут воевать за Украину — пусть она и остается важным для США опорным пунктом для дестабилизации обстановки на границах РФ, она также и остается буфером, предохраняющим США от прямого столкновения с Россией, а за буфер никто не сражается: это попросту расходный материал.

НАТО не станет воевать за Украину, заявил российский сенатор Алексей Пушков. Это заявление стало ответом на заявление главы минобороны Украины Алексея Резникова, сообщает «РИА Новости».

Резников ранее заявил о том, что в случае разворачивания полноценных боевых действий на территории Украины (разумеется, при условии вторжения России, которое на Западе уже запланировали на начало следующего года), с территории, подконтрольной Киеву в Европу хлынут миллионы беженцев. Резников заявил, что это станет большой проблемой для Евросоюза, так как количество беженцев из Украины может достичь пяти миллионов человек.

Однако Пушков заявляет, что крупномасштабных столкновений на территории Украины не будет — для этого нужно, чтобы украинские войска были усилены войсками НАТО, а представители НАТО уже заявляли, что воевать за Украину не намереваются. Об этом, в частности, прямо говорил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Заявления Резникова, указывает Пушков — это попытка запугать Евросоюз и вовлечь его в конфликт.

Пушков: НАТО не станет воевать за Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала