top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПушков: НАТО не станет воевать за Украину

Пушков: НАТО не станет воевать за Украину

6 декабря 2021 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам сенатора Алексея Пушкова, силы Североатлантического Альянса не станут воевать за Украину — пусть она и остается важным для США опорным пунктом для дестабилизации обстановки на границах РФ, она также и остается буфером, предохраняющим США от прямого столкновения с Россией, а за буфер никто не сражается: это попросту расходный материал.

НАТО не станет воевать за Украину, заявил российский сенатор Алексей Пушков. Это заявление стало ответом на заявление главы минобороны Украины Алексея Резникова, сообщает «РИА Новости».

Резников ранее заявил о том, что в случае разворачивания полноценных боевых действий на территории Украины (разумеется, при условии вторжения России, которое на Западе уже запланировали на начало следующего года), с территории, подконтрольной Киеву в Европу хлынут миллионы беженцев. Резников заявил, что это станет большой проблемой для Евросоюза, так как количество беженцев из Украины может достичь пяти миллионов человек.

Однако Пушков заявляет, что крупномасштабных столкновений на территории Украины не будет — для этого нужно, чтобы украинские войска были усилены войсками НАТО, а представители НАТО уже заявляли, что воевать за Украину не намереваются. Об этом, в частности, прямо говорил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Заявления Резникова, указывает Пушков — это попытка запугать Евросоюз и вовлечь его в конфликт.

Пушков: НАТО не станет воевать за Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала