Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

ГлавнаяСпортЛига Европы - "Сибирь" вырвала победу у именитых голландцев

Лига Европы - "Сибирь" вырвала победу у именитых голландцев

20 августа 2010 г. в 09:05

:

Российский футбольный клуб "Сибирь" победил голландский ПСВ в первом матче четвертого отборочного раунда Лиги Европы. Матч, состоявшийся 19 августа в Новосибирске, завершился со счетом 1:0, причем победный гол "Сибирь" забила на второй минуте компенсированного времени. Отличился Александр Дегтярев.

Дегтярев забил победный гол, завершив быструю атаку "Сибири" ударом из пределов штрафной площади. Голевую передачу отдал Максим Астафьев. В середине второго тайма полузащитник ПСВ Джермейн Ленс отправил мяч в ворота "Сибири", но гол был отменен из-за офсайда, пишет Lenta.ru.

Большую часть матча обе команды провели в меньшинстве. На 39-й минуте норвежский рефери Томми Скьервен удалил защитника ПСВ Франсиско Родригеса, а через четыре минуты - нападающего "Сибири" Игоря Шевченко (он в течение четырех минут получил две желтые карточки).

Ответный матч ПСВ - "Сибирь" состоится 26 августа в Эйндховене и начнется в 21:30 по московскому времени. Победитель этого противостояния выйдет в групповой турнир Лиги Европы.

Позднее 19 августа первые матчи четвертого отборочного раунда Лиги Европы проведут московские ЦСКА и "Локомотив". Армейцы сыграют на своем поле с кипрским "Анортосисом" (начало игры - в 20:30), а "Локомотив" проведет выездную игру со швейцарской "Лозанной" (начало - в 22:30). Матч ЦСКА в прямом эфире покажет канал "НТВ", а матч "Локомотива" - "Россия 2".