top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Моди общались на протяжении трех с половиной часов

Путин и Моди общались на протяжении трех с половиной часов

7 декабря 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент РФ Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Индию. В Нью-Дели Путин провел встречу с премьер-министром государства Нарендрой Моди. Переговоры длились три с половиной часа, и включали в себя закрытую часть.

Переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди заняли три с половиной часа, сообщает «РИА Новости». Как уточняется, лидеры пообщались с участниками делегаций, а также провели переговоры с глазу на глаз.

По итогам переговоров было принято совместное заявление. В этом заявлении Путин и Моди заявили о необходимости координировать усилия по борьбе с терроризмом, включая и акты химического и биологического терроризма. В том числе, Путин и Моди подчеркнули необходимость многосторонних переговоров по международной конвенции о пресечении актов химического и биологического терроризма на Конференции по разоружению

Кроме того, Россия и Индия заявили об озабоченности размещением вооружений в космосе и превращения космоса в место для военного противостояния. Путин и Моди подтвердили обязательства предпринимать усилия по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве.

Путин и Моди общались на протяжении трех с половиной часов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала