top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбществоВ горных районах Хакасии объявлено штормовое предупреждение

В горных районах Хакасии объявлено штормовое предупреждение

7 декабря 2021 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гидрометцентр Хакасии предупреждает — юго-западный ветер в горных районах республики усилится до тридцати метров в секунду, что может представлять значительную опасность как для людей, так и для объектов ЖКХ. Особое внимание предлагается уделить противопожарной безопасности.

Хакасия, 7 декабря: В горных районах республики объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба республиканского МЧС со ссылкой на сообщение гидрометцентра республики.

Скорость порывов ветра в горных районах республики может достигать тридцати метров, заявляют синоптики. Это очень опасно и может приводить к аварийным ситуациям, в которых могут пострадать и люди: такой порыв, к примеру, может обрушить рекламный баннер или плохо закрепленные предметы на балконе.

Кроме того, подобные порывы способны привести к авариям на объектах ЖКХ, грозят повреждением крыш и прочими другими неприятными последствиями.

Спасатели предупреждают, что порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Однако если непогода застала вас на улице, то следует держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и ветхих конструкций, способных рухнуть, не следует стоять под балконами.

В горных районах Хакасии объявлено штормовое предупреждение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала