top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреНуланд: Путин пытается воссоздать Советский Союз

Нуланд: Путин пытается воссоздать Советский Союз

8 декабря 2021 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам замгоссекретаря США Виктории Нуланд, Путин пытается создать новую версию Советского Союза, вернув под контроль Москвы все бывшие республики СССР. Кроме того, заявляет она, Путин намеревается ввести в состав новой версии СССР и новые территории.

США считают, что в планы президента РФ Владимира Путина входит воссоздание Советского Союза, заявляет заместитель госсекретаря Виктория Нуланд. Она сделала это заявление на слушаниях в сенате.

«А затем, кто знает, будет ли его [Владимира Путина] аппетит удовлетворен съеденным или он решит пойти дальше?», — заявила Нуланд.

Она также заявила, что Путин именно поэтому намеревается захватить Украину (эти планы приписываются Кремлю на протяжении длительного времени) — российский президент желает вернуть все бывшие советские республики в состав новой версии СССР.

Нуланд заявляет, что захват Украины обойдется России очень дорого, так как отважные украинские военные способны организовать решительное сопротивление планам Москвы: «Россия значительно больше, ее войска значительно крупнее, но Украина сейчас лучше подготовлена [чем была в 2014 году]. Кроме того, многие украинцы прошли армию и вернулись к гражданской жизни», — заявляет она.

Нуланд: Путин пытается воссоздать Советский Союз

Виктория Нуланд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала