top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОРВИ закрывает школы в Абакане

ОРВИ закрывает школы в Абакане

8 декабря 2021 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Учеба, однако, не прекращается — на неделю школьников переводят на дистанционный режим обучения. В администрации Абакана указывают на то, что уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице республике уже является максимальным с сентября сего года.

Хакасия, 7 декабря: В работу школ Абакана внесут изменения — администрация города приняла решение о переводе учащихся на дистанционный режим обучения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

Решение было принято на основании письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия.

На дистанционку переведут школьников 5 – 8 классов. Новый режим обучения будет введен с 10 декабря сроком на 7 дней. Этим предполагается добиться снижения распространения ОРВИ и гриппа, которые в условиях ещё и коронавирусной пандемии, оказывают значительное давление на систему здравоохранения.

В мэрии указывают на то, что показатели заболеваемости среди абаканских школьников уже являются максимальными с сентября 2021 года и превышают средние показатели по республике.

С порядком организации учебного процесса в дистанционном формате в 5-8 классах можно ознакомиться на сайте каждого общеобразовательного учреждения в разделе «Дистанционное обучение».

ОРВИ закрывает школы в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала