top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Политика

ГлавнаяПолитикаШойгу огласил сумму ущерба от пожаров

Шойгу огласил сумму ущерба от пожаров

20 августа 2010 г. в 10:10

:

Теги :

Затраты на преодоление существующих пожаров, суммируя средства на строительство домов и дополнительное привлечение ресурсов, в том числе топливо, составляют на сегодняшний день 12 миллиардов рублей, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу.

При этом министр заметил, что к этой сумме следует добавить стоимость леса, уничтоженного огнем, который в отличие от пожаров прошлых лет невозможно будет использовать в промышленности.

Точную цифру Сергей Шойгу обещал назвать позже, поскольку понадобятся также средства для принятия мер по линии Агентства лесного хозяйства и министерства природных ресурсов, местных властей, чтобы подобные ситуации не повторялись.

Глава МЧС также проинформировал, что режим чрезвычайной ситуации, объявленный из-за природных пожаров, может быть уже отменен во всех регионах, за исключением Рязанской области, поскольку там пока сохраняется сложная ситуация с торфяными пожарами, передают Вести.ru.

Шойгу огласил сумму ущерба от пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала