top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: Инфляция в России должна вернуться к целевым показателям в 2022 году

Путин: Инфляция в России должна вернуться к целевым показателям в 2022 году

9 декабря 2021 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин заявил, что инфляция остается одной из главных проблем для граждан страны. Он заявил, что инфляция должна вернуться к целевым показателям (ранее ЦБ установил целевым показателем 4%) уже в 2022 году.

Инфляция в России должна вернуться к целевому показателю в 4% уже в 2022 году, заявил президент РФ Владимир Путин. Это заявление он сделал на совещании по экономическим вопросам.

«Главной проблемой сегодня и для экономики, и для граждан является рост инфляции. На конец ноября она составила 8,4%. В 2022 году необходимо обеспечить возвращение инфляции к целевому уровню в 4%», — заявил президент.

Он отметил, что причиной роста цен, который носит глобальный характер и отмечается во всем мире, является чрезмерно мягкая бюджетная политика ряда зарубежных стран: они накачивают свои экономики деньгами, которые из-за роста денежной массы, теряют в цене — это и является инфляцией. Президент указывает, что в России необходимо реализовать эффективные механизмы противодействия инфляции.

Президент подчеркнул, что основной акцент следует сделать на «увеличении предложения товаров и услуг на внутреннем рынке, в первую очередь это касается продовольственных товаров». Путин указал также, что ожидает рост производства и поставки в 2022 году мяса, сахара и овощей.

Путин: Инфляция в России должна вернуться к целевым показателям в 2022 году

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала