top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКлишас: Совфед поддержит законопроект о расширении полномочий полиции

Клишас: Совфед поддержит законопроект о расширении полномочий полиции

9 декабря 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам председателя комитета по конституционному законодательству Совета Федерации РФ Андрея Клишаса, его комитет поддержит законопроект о расширении полномочий полиции. Закон этот ранее был принят Госдумой в третьем чтении.

Совет Федерации поддержит законопроект о расширении полномочий полиции, что был принят накануне Госдумой. Это заявление сделал председатель профильного комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас, сообщает «РИА Новости».

Он также уточнил, что рассмотрение законопроекта в Совете Федерации состоится 15 декабря.

Этот законопроект ранее был принят Госдумой во втором и третьем чтениях. Он дает полицейским право проникать в жилые и другие помещения, на земельные участки и территории для задержания, а также оцеплять здания и территории. Также законопроект вносит ряд поправок в процедуры работы полицейских и дает сотрудникам полиции право вскрывать машины, если это необходимо для спасения жизни и обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и ЧС, для задержания подозреваемых или обвиняемых, а также при угрозе теракта.

Клишас: Совфед поддержит законопроект о расширении полномочий полиции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала