top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны Армении сообщило об обстрелах со стороны Азербайджана

Минобороны Армении сообщило об обстрелах со стороны Азербайджана

9 декабря 2021 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В четверг армянское минобороны заявило об обстреле позиций армянских войск со стороны Азербайджана. Уточняется, что при этом использовалось огнестрельное оружие различных калибров. Армяне открыли ответный огонь.

Со стороны Азербайджана по позициям армянских войск был совершен обстрел, заявляет министерство обороны Армении. Уточняется, что пострадавших на стороне Армении нет.

Инцидент произошел вечером 8 декабря. Азербайджанские вооруженные силы открыли огонь по армянским подразделениям из огнестрельного оружия разного калибра. Армянские подразделения открыли ответный огонь, чем и удалось подавить стрельбу со стороны азербайджанских военных.

Ранее, 16 ноября, в приграничных районах Сюникской области Армении уже завязывались стычки между армянскими силами и силами Азербайджана. В Ереване заявляли о том, что азербайджанские военные попытались начать наступление вглубь территории Армении, поставив под угрозу трассу, связывающую столицу республики с южными регионами страны и Ираном.

В свою очередь, в Азербайджане заявляли о том, что ответственность за развязывание боестолкновений лежит на Армении: по версии Баку, армянские вооруженные силы спровоцировали азербайджанцев.

Минобороны Армении сообщило об обстрелах со стороны Азербайджана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала