top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКорабль ВМС Украины попытался войти в Керченский пролив

Корабль ВМС Украины попытался войти в Керченский пролив

10 декабря 2021 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские военно-морские силы вновь попытались устроить провокацию в районе Керченского пролива — один из кораблей направился в сторону пролива, однако спустя некоторое время взял обратный курс. Очевидно, в составе ВМС Украины не так много кораблей, чтобы отдавать их России.

Корабль «Донбасс», относящийся к ВМС Украины, накануне предпринял попытку пройти Керченским проливом, однако позже сменил курс. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Как уточняется, Керченский пролив не является закрытым для украинских кораблей, включая и корабли ВМС, однако «Донбасс» во время своего приближения к проливу не выходил на связь с российскими службами, регулирующими движение в проливе. Это могло поставить под угрозу другие суда, проходящие проливом.

«Донбасс» вышел из порта Мариуполь 9 декабря. Пока неясно, было ли так запланировано или это совпадение, но разворот корабля от Керченского пролива совпал с завершением переговоров президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского.

Корабль ВМС Украины попытался войти в Керченский пролив

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала