top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Минтранс приостановил проработку введения QR-кодов на транспорте

СМИ: Минтранс приостановил проработку введения QR-кодов на транспорте

13 декабря 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До рассмотрения законопроекта о применении QR-кодов, отдельные положения из него могут быть изъяты или переработаны. Так, по данным СМИ, Минтранс принял решение отказаться от введения этих кодов в общественном транспорте.

Российский Минтранс принял решение о дальнейшей проработке некоторых положений законопроекта о применении QR-кодов на транспорте. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на заявление представителей ведомства.

Как сообщается, Минтранс обсудил отдельные положения законопроекта с депутатами профильного комитета Госдумы, экспертами, перевозчиками и рядом прочих заинтересованных лиц. Было принято решение о том, что некоторые положения закона нуждаются в дальнейшей проработке.

Также с заявлениями по закону ранее выступил и спикер Госдумы Вячеслав Володин — он заявил, что из закона могут быть изъяты положения о необходимости наличия QR-кодов в общественном транспорте — на поездах дальнего следования и в самолетах.

Положения законопроекта о применении этих кодов в публичных местах будут рассмотрены в Госдуме отдельно.

СМИ: Минтранс приостановил проработку введения QR-кодов на транспорте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала