top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСертификаты о перенесенном COVID-19 выдадут на основании анализа крови

Сертификаты о перенесенном COVID-19 выдадут на основании анализа крови

14 декабря 2021 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это позволит получить сертификаты о перенесенном заболевании даже тем гражданам, что переболели инфекцией «молчком» — в некоторых случаях, заболевание протекает бессимптомно. Тем не менее, наличие антител в крови позволит установить факт перенесенного заболевания и станет основанием для выдачи сертификата.

Россияне, ранее не сообщавшие о заражении коронавирусной инфекции, но имеющие положительные ПЦР-тесты, могут получить документ о перенесенном заболевании на основании наличия антител в крови. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Речь идет, например, о лицах, которые могли переболеть COVID-19 в бессимптомной форме. Им будет предложено пройти анализ на антитела — у тех, чьи анализы покажут наличие антител, получат право на сертификат о перенесенном заболевании сроком на год.

Голикова уточнила, что количество антител измерять не станут — важен сам факт их наличия. Также она подчеркнула, что такая возможность будет предоставлена тем россиянам, что получили положительный результат ПЦР-тестов после 1 января 2021 года.

Кроме того, сдать анализ на антитела смогут и те граждане, что считают, что могли переболеть коронавирусной инфекцией. Они также могут получить сертификат, но сроком на полгода.

Сертификаты о перенесенном COVID-19 выдадут на основании анализа крови

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала