top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреВ Калифорнии рестораны начали борьбу против закона о защите животных

В Калифорнии рестораны начали борьбу против закона о защите животных

14 декабря 2021 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стоит уточнить, что рестораторы борются не за интересы своих клиентов и не за здравый смысл, а за свои доходы — закон о защите прав животных обещает поднять цены на свинину, что сделает её менее доступной: значит, и покупать её будут меньше, а доходы упадут.

Союз калифорнийских ресторанов и продуктовых магазинов обратился в суд с требованием заблокировать реализацию нового закона о защите прав животных на фермах, сообщает NBC. Речь идет о законе, который требует давать животным на фермах больше места для того, чтобы они могли проявлять хоть какую-нибудь физическую активность.

Речь идет, в основном, о свиньях, но также и о других животных — например, курах и коровах. При этом, многие фермы не способны позволить себе расширение площади, а прочие высоко оценивают затраты на расширение площади. Это, в сумме, обещает значительный рост цен на мясо.

Представители Общества защиты животных Соединенных Штатов заявляют, что животноводы лгут, говоря о высоких затратах на расширение площади. Однако представители ресторанов и магазинов обещают значительный рост цен на животноводческую продукцию.

Кроме того, ранее в штате Массачусетс был принят аналогичный закон, вскоре после чего начались перебои с поставками мяса. Представители Общества защиты животных заявили, что это отличный шанс перейти на веганство, однако правительство штата намеревается приостановить действие закона.

В Калифорнии рестораны начали борьбу против закона о защите животных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала