top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМарафон чудес стартовал в Саяногорске

Марафон чудес стартовал в Саяногорске

14 декабря 2021 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Команда Дмитрия Кирбижекова «Сказочники» творит добро в детском доме Ласточка. Проводит мастер-класс по изготовлению новогодних украшений. В ход идут бумага, вата, краски, блестки.

«Волшебство вы можете посмотреть на заднем плане. Это такие приманки для деда мороза. Это елочка, это такой вот, в виде люстры, такая композиция. Это символ нового года, красивый тигр, рыженький! Ребятишки, вы можете посмотреть, с большим воодушевлением вовлеклись в работу — до сих пор оторвать невозможно!», - рассказывает Дмитрий Кирбижеков, капитан команды САЗа «Сказочники».

Как говорит Дмитрий, соревноваться с коллегами из других команд здорово. Это мотивирует придумывать каждый раз что-то оригинальное и в процессе полностью отдаваться атмосфере новогодних чудес. В восторге и ребятишки.
Еще одна команда металлургов побывала в саяногорской коррекционной школе номер 8. Волонтеры учили детей делать снежинки и украшать ими школьные окна. Капитан команды Игорь Грузин говорит, что такие мероприятия заряжают эмоциями и позитивом.

«Особенно дети они дают именно хорошую обратную связь. То есть в их глазах видно радость, счастье, когда у них это получается, да? Когда они достигают каких-то результатов и это вот особое такое чувство», — говорит Игорь Грузин.
 
Одна из особенностей марафона в этом году — специальное мобильное приложение, через которое волонтеры зарабатывают очки доброты, а команда, набравшая больше всего баллов, получит приз.

«В результате марафона будут выявлены во всех городах, в каждом городе это будет одна команда. И каждая команда прикреплена к определенному учреждению. И та команда, которая победит — учреждение, на базе которого она проводила все мероприятия, получит в качестве подарка какой-то инфраструктурный объект от компании», — рассказывает Оксана Пугачева, руководитель саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛ.
 
Установить волонтеры смогут спортивный комплекс, игровую площадку для детей с ограниченными возможностями или другие объекты отдыха и досуга. Марафон проходит в 15 городах где есть предприятия РУСАЛа. Впервые его проводили еще в 2011 году при личной поддержке основателя компании Олега Дерипаска. За 9 лет в программе приняли участие почти 22 000 волонтеров, которые провели больше 5,5 тысяч мероприятий. А общая сумма благотворительной помощи составила 16,5 миллионов рублей.

Марафон чудес стартовал в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала