top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреКэмерон Диас оказалась самой опасной знаменитостью в Интернете

Кэмерон Диас оказалась самой опасной знаменитостью в Интернете

20 августа 2010 г. в 10:55

:

Теги :

Наиболее опасной для пользователей Интернета знаменитостью оказалась американская актриса Кэмерон Диас. Такие выводы содержатся в рейтинге, составленном американским разработчиком антивирусных программ McAfee.

Согласно собранной калифорнийской компанией статистике, результаты запроса "Cameron Diaz" в популярных поисковиках в одном из 10 случаев приводят пользователя на опасные интернет-ресурсы. Результаты поиска изображений звезды "Рыцаря дня" и "Шрека навсегда" оказываются еще опаснее. Так, поисковая выдача на запрос "Cameron Diaz screensavers" (Кэмерон Диас заставки) оказалась зараженной на 19%.

Второе место в рейтинге, публикуемом McAfee четвертый год подряд, заняла коллега Диас по актерскому цеху Джулия Робертс. Шанс попасть на зараженный сайт при поиске страниц, посвященных звезде "Красотки", "Элен Брокович" и "11 друзей Оушена" составил 9%. Запрос "Julia Roberts and downloads" ("Джулия Робертс скачать") оказался еще опаснее - в соответствующих результатах поиска неблагонадежными оказались 20% ресурсов.

"Призовую тройку" замыкает обладательница прошлогоднего первого места Джессика Бил. По "средней опасности" звезда "Команды А" сравнялась с Джулией Робертс (все те же 9%), тогда как переходы по ссылкам, полученным по запросу "Jessica Biel screensavers" ("Джессика Бил заставки") приводили на зараженные сайты в 17% случаев.

Представителям сильной половины человечества не удалось подняться в рейтинге McAfee выше пятого места. На него специалисты компании поставили Брэда Питта, не покидающего топ-10 на протяжении последних трех лет. За минувший год спутник Анджелины Джоли поднялся сразу на пять позиций. Конкретных данных о том, насколько опасен поиск информации о Питте в Интернете, в пресс-релизе McAfee, однако, не содержится, сообщает Утро.ru.

Стоит отметить, что политики, пусть даже самые популярные и скандальные, куда менее опасны для интернет-пользователей, нежели представители (и особенно представительницы) шоу-бизнеса. По ссылкам, полученным по запросам "Барак Обама" или "Сара Пэйлин" можно переходить, практически не боясь заразиться.

Кэмерон Диас оказалась самой опасной знаменитостью в Интернете

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала