top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла закон о штрафах за отказ от эвакуации

Госдума приняла закон о штрафах за отказ от эвакуации

16 декабря 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В третьем и окончательном чтении Госдума одобрила поправки в закон «О защите населения от чрезвычайных ситуаций». Согласно поправкам, в случае объявления чрезвычайной ситуации и необходимости эвакуации, граждане будут обязаны эвакуироваться. За отказ будет положен штраф.

Госдума в третьем чтении одобрила введение поправок, которые накладывают обязательство на граждан эвакуироваться по требованию властей. Об этом сообщает РБК.

Поправки вносятся с закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Согласно поправкам, в случае возникновения чрезвычайной ситуации и распространении требований властей к гражданам эвакуироваться, граждане должны будут эвакуироваться — сами, без принуждения: как указывают депутаты, принудительная эвакуация не предусматривается.

Кроме того, депутаты обещают, что эвакуация будет проводиться исключительно в случае реальной угрозы жизни и здоровью граждан, а кроме того — не исключено, что может быть разработан механизм защиты имущества граждан от, например, мародеров. Пока разработан только штраф за отказ от эвакуации: от тысячи до 30 тысяч рублей.

Госдума приняла закон о штрафах за отказ от эвакуации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 января 2022 г. в 09:47

Опять палку перегибают, за что штраф? за то что человек не будет эвакуироваться, в чем он угрожает другим людям, обществу, не понятно, за что штраф, ладно вакцинация, там угроза окружающим, можно понять как то, а вот в этом случае перегиб.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала