top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ поднял ключевую ставку до 8,5%

ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 8,5%

18 декабря 2021 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет директоров ЦБ РФ на состоявшемся в минувшую пятницу заседании принял решение о повышении ключевой ставки до 8,5%. Связывается это решение с продолжающимися темпами роста инфляции в стране.

ЦБ РФ повысил ключевую ставку, сообщает «Интерфакс»: такое решение принял Совет директоров организации на заседании, что состоялось в минувшую пятницу. Ключевая ставка теперь составляет 8,5% годовых.

Как уточняется, большинство аналитиков ожидали именно такого решения — оно направлено на борьбу с продолжающимся ростом инфляции в России. Также сообщается, что ранее на этом уровне ключевая ставка находилась в 2017 году.

В сообщении пресс-службы Центробанка указано, что задача ЦБ РФ — «возвращение инфляции к 4%». В связи с этим не исключается и дальнейший рост ключевой ставки: конкретные решения могут быть приняты на ближайших заседаниях Совета директоров регулятора. Подчеркивается, что решения относительно ключевой ставки будут приниматься на основе реальной ситуации в стране.

ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 8,5%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала