top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии лжепредприниматель поплатится свободой за госсубсидию

В Хакасии лжепредприниматель поплатится свободой за госсубсидию

20 августа 2010 г. в 12:22

:

Теги :

20-летний житель поселка Усть-Абакан получил государственную субсидию на развитие бизнеса в Центре занятости населения, не имея при этом намерения открывать свое дело. О возможности получить 58 тысяч рублей безработный парень узнал от своего соседа, в разговоре с которым пожаловался на бедность.

Молодой человек разработал бизнес-план, получил свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и собрал все необходимые для получения субсидии документы.

Когда проект был одобрен, на счет парня поступила вся сумма. Молодой человек снял с пластикой карты в банкомате 58 тысяч рублей, часть он отдал матери, а остальные потратил.

Когда пришло время отчитаться о проделанной работе, молодой человек этого сделать не смог. В результате в отношении "предпринимателя" милиционеры возбудили уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана. Ближайшие два года ему предстоит провести за решеткой, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Как отметили в пресс-службе МВД Хакасии, для усть-абаканских милиционеров произошедший случай чуть ли не единичный. Факты, когда гражданин пытается обмануть государство, в Усть-Абаканском районе большая редкость.

В Хакасии лжепредприниматель поплатится свободой за госсубсидию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Киселев Алексей 23 августа 2010 г. в 08:35

Заведомо ложная информация, являясь работником ГУ Центр занятости Усть-Абаканского района, могу достоверно проинформировать, что данному молодому человеку присуждено возврат суммы в 58 800 рублей на счет ЦЗ и штраф в размере 3000 рублей. Информацию,наверное, лучше проверять у первоисточников, а не выдумывать жареные факты.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала