top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Лондоне ввели чрезвычайное положение из-за омикрон-штамма

В Лондоне ввели чрезвычайное положение из-за омикрон-штамма

19 декабря 2021 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мэр Лондона объявил о введении чрезвычайного положения в столице Британии: это связано с распространением нового штамма коронавирусной инфекции. По словам руководства города, за последние сутки в Лондоне был отмечено беспрецедентный взрыв распространения инфекции.

Мэр Лондона Садик Хан объявил в городе чрезвычайное положение, сообщает телеканал Sky News. Введение чрезвычайного положения связано с ростом количества случаев заражения новым штаммом коронавируса.

По словам Хана, власти города встревожены всплеском распространения заражений этим штаммом за минувшие сутки. С ростом количества случаев заражения растёт и число госпитализаций — а это влечет за собой дефицит медперсонала.

За сутки в Британии, по данным национального Агентства по здравоохранению, ранее было выявлено более 93 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом, на омикрон-штамм приходится более 24 тысяч случаев — при том, что количество въехавших в Британию из ЮАР зараженных граждан составляло не более двух десятков.

В Лондоне ввели чрезвычайное положение из-за омикрон-штамма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала