top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Экстремизм — угроза единству России

Путин: Экстремизм — угроза единству России

20 декабря 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ Владимира Путина, в России следует жестко пресекать все проявления экстремизма, поскольку экстремизм является угрозой единству страны. Это связано с проявлениями экстремистской деятельности любого характера.

В России должны жестко пресекаться любые проявления экстремизма, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, также важно не допускать вовлечения граждан в подобную деятельность.

«Наши граждане ждут от вас новых успехов и в борьбе с экстремизмом. Это прямая угроза для единства России», — заявил президент. Он отметил, что борьба с проявлениями экстремизма должна вестись жесткими средствами.

Он также указал, что важной задачей остается и пресечение вступления граждан страны в экстремистские группировки и вовлечения их в подобную деятельность. Это требует активного выявления различных вербовщиков и распространителей экстремистских идеологий.

По словам президента, за одиннадцать месяцев этого года в стране было предотвращено 61 преступление террористической направленности, в том числе 32 теракта. За последние одиннадцать лет в России было предотвращено более 200 терактов.

Путин: Экстремизм — угроза единству России

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала