top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНеизвестные «заминировали» абаканский аэропорт

Неизвестные «заминировали» абаканский аэропорт

20 декабря 2021 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Утром руководство аэропорта Абакана получило сообщение о заложенной бомбе в здании аэропорта. Из-за этого были задержаны некоторые рейсы. По факту инцидента началась проверка — в республике пытаются установить злоумышленников.

Хакасия, 20 декабря: Утром понедельника неизвестные сообщили руководству абаканского аэропорта о заложенной бомбе, сообщают источники в соцсетях. Кроме того, получение подобного сообщения подтвердили в пресс-службе Абаканского ЛО МВД.

По факту сообщения началась проверка — в аэропорту работают специалисты, которые устанавливают достоверность этого сообщения. На время проверки временно приостановлены все вылеты, из здания эвакуированы люди.

Сообщается также, что аппарат антитеррористической комиссии РХ также начал собственную проверку по факту инцидента — в ходе проверки планируется установить распространителей информации. В данный момент принимаются меры по обеспечению безопасности граждан.

Представители республиканской антитеррористической комиссии обращаются к гражданам с просьбой сохранять спокойствие и исполнять указания компетентных органов и администрации аэропорта.

Неизвестные «заминировали» абаканский аэропорт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 20 декабря 2021 г. в 17:15

Нужно найти и наказать по полной этих "шутников".

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала