top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесен законопроект о пытках со стороны представителей власти

В Госдуму внесен законопроект о пытках со стороны представителей власти

20 декабря 2021 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот законопроект призван уточнить определение пыток и избежать сложностей в трактовке преступления. Кроме того, он определяет пытки со стороны представителей власти как особо тяжкое преступление и назначает соответствующее наказание.

В Госдуму внесен законопроект, который вносит поправки в Уголовный кодекс — он дает новое определение понятию «пытки», что даст возможность избегать сложности при квалификации этого преступления. Кроме того, сообщает «РИА Новости», совершение пыток со стороны представителей власти будет квалифицироваться как особо тяжкое преступление.

Для представителей власти применение пыток может повлечь за собой до двенадцати лет лишения свободы. Кроме того, перевод пыток в категорию особо тяжких преступлений также увеличит срок давности по таким преступлениям.

Как подчеркивается, в число лиц, относящихся к представителям власти войдут и сотрудники правоохранительных органов. В том числе, к таковым относятся и сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний.

В Госдуму внесен законопроект о пытках со стороны представителей власти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала