top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

В мире

ГлавнаяВ миреВ отношении Порошенко возбудили дело по госизмене

В отношении Порошенко возбудили дело по госизмене

21 декабря 2021 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обвинение заявляет, что Петр Порошенко покупал донбасский уголь, спонсируя тем деятельность народных республик востока Украины. Сам Порошенко все обвинения отвергает, а его сторонники напоминают, что именно Порошенко «укрепил независимость» Украины от России — он не может быть изменником, полагают они.

Бывшего президента Украины Петра Порошенко вновь обвинили в государственной измене. Об этом ранее заявил экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Так, обвинение заявляет, что Порошенко вместе с иными лицами производил закупки угля из Донбасса. Этим он обеспечил приток средств народным республикам Донбасса — а значит, совершил измену.

Сторонники Порошенко заявляют, что именно он в период с 2015 по 2018 год добился прекращения поставок российских энергоносителей, что на Украине трактуется как освобождение страны из-под российского ига.

Известно также, что самого Порошенко на Украине нет — накануне он покинул страну для участия в ряде международных встречах.

В отношении Порошенко возбудили дело по госизмене

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала