top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу: Штаты готовят провокации с химоружием на Украине

Шойгу: Штаты готовят провокации с химоружием на Украине

22 декабря 2021 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава российского Минобороны Сергей Шойгу заявил о том, что американские наемники доставили на восток Украины химическое оружие, в дальнейшем это оружие может быть применено. По его словам, провокация готовится в районе Авдеевки.

Штаты готовят провокацию на территории Украины с применением химического оружия, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Он заявил об этом на расширенном заседании коллегии Минобороны, на котором присутствовал и президент РФ Владимир Путин.

«Для совершения провокации в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервы неустановленного химического компонента... [Американские наемники] оборудуют огневые объекты в жилых домах и на социально значимых объектах, осуществляют подготовку украинских сил к проведению специальных операций и активным боевым действиям», — заявил Шойгу.

По его словам, достоверно установлено присутствие на территории востока Украины не менее 120 боевиков американских ЧВК.

Кроме того, заявил глава Минобороны, НАТО активно наращивает военную группировку на территории Молдавии, Грузии и Украины, проводятся учения с вовлечением этих государств в военные действия.

Шойгу: Штаты готовят провокации с химоружием на Украине

Сергей Шойгу. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала