top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав РФ зарегистрировал препарат для лечения COVID-19

Минздрав РФ зарегистрировал препарат для лечения COVID-19

23 декабря 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Препарат, получивший название «Мир-19», практически не оказывает влияния на сам организм человека — он действует только на возбудителя заболевания, подавляя активность жизненно важных участков его ДНК. Этот препарат будет применяться в стационарах, в широкую продажу он, скорее всего, не поступит.

Минздрав РФ выдал регистрацию новому препарату для лечения от COVID-19 — препарат называется «Мир-19», сообщает пресс-служба Федерального медико-биологического агентства.

Препарат предназначен для ингаляций — попадая в легкие, он начинает действовать непосредственно на коронавирус, избегая влияния на организм человека. Принцип его действия заключается в том, что он подавляет активность жизненно важных последовательностей РНК вируса, мешая ему распространяться.

Как подчеркивается, участки цепочек РНК, на которые влияет препарат, не меняются — во всех известных штаммах коронавируса, они остаются стабильными. Также сообщается, что клинические исследования лекарства доказали его безопасность и эффективность.

«Мир-19» будет применяться в стационарах, при помощи специального медицинского оборудования. Вероятно, в широкую продажу он не поступит.

Минздрав РФ зарегистрировал препарат для лечения COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала