top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасская ФСБ изымает документы на заводе «Альпина»

Хакасская ФСБ изымает документы на заводе «Альпина»

23 декабря 2021 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По неофициальной версии, силовики пришли на пивоваренный завод в связи с подозрениями в неуплате налогов — сумма налогов, недополученных бюджетом, может достигать миллиарда рублей.

Хакасия, 23 декабря: Не Дед Мороз со Снегурочкой навестили офис пивоваренного завода «Альпина» в Усть-Абаканском районе, а сотрудники УФСБ Хакасии, которые провели выемку документов в офисе. Сведения об этом распространились в соцсетях.

По данным из неофициальных источников, причиной визита могла стать неуплата налогов — в сумме до миллиарда рублей. Предполагается также, что на заводе могли производиться алкогольные напитки, не внесенную в систему ЕГАИС. Официальных данных, которые могли бы объяснить интерес силовиков к производителям пива, пока нет.

Представители завода также пока не объясняют причины происходящего.

Хакасская ФСБ изымает документы на заводе «Альпина»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала