top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Украина может готовить новую операцию против Донбассе

Путин: Украина может готовить новую операцию против Донбассе

24 декабря 2021 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Массированные обвинения Запада в адрес России по поводу предполагаемого нападения на Украину — это может быть завуалированным требованием стран НАТО к России отказаться от реагирования на очередной виток гражданской войны на востоке Украины. Однако Россия будет делать то, что сочтет нужным, заявляет Путин.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не исключает подготовки новой силовой операции против Донбасса в Киеве. Он заявил об этом на состоявшейся накануне ежегодной пресс-конференции.

«Складывается впечатление, что, может быть, готовят третью военную операцию и нас заранее предупреждают: не вмешивайтесь, не защищайте этих людей, а вмешаетесь и будете защищать - такие-то и такие-то новые санкции последуют», — заявил Путин.

Однако он также напомнил, что власти Украины уже пытались решить проблему народных республик Донбасса силовым путем, и терпели поражение. Новая попытка, даже при поддержке США, может также закончится провалом.

Россия, однако, не может стоять в стороне — уже хотя бы потому, что на Донбассе проживают граждане России. Но и кроме того, победа Украины на Донбассе может привести к формированию важного опорного узла НАТО прямо у границ России, что Москве совершенно не нужно.

Путин: Украина может готовить новую операцию против Донбассе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала