top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор Хакасии предупреждает о мошенниках

Роспотребнадзор Хакасии предупреждает о мошенниках

28 декабря 2021 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мошенники от имени республиканского роспотребнадзора за плату распространяют поддельные сертификаты о санэпидминимуме. На самом деле, эти документы можно получить бесплатно, а за подделку можно получить наказание.

Хакасия, 28 декабря: Управление роспотребнадзора по Хакасии предупреждает о выявлении фактов распространения мошенниками поддельных сертификатов соответствия о прохождении санитарно-эпидемиологического минимума для уголка потребителя.

Злоумышленники представляются представителями роспотребнадзора и предлагают купить такой документ за 3500 рублей — покупательскую активность подстегивают угрозами: якобы, в противном случае предприниматели встретят серьезные проблемы со стороны ведомства.

Однако ведомство указывает, что не занимается торговлей подобными документами, а использование поддельных документов может действительно привести к проблемам.

Роспотребнадзор также призывает всех, кто сталкивался с подобными обращениями от «представителей роспотребнадзора», обратиться в полицию — своевременное обращение позволит избежать присвоения статуса «потерпевшего». Кроме того, можно получить консультацию у самого роспотребнадзора — по телефону 8 (3902) 22-26-81.

Роспотребнадзор Хакасии предупреждает о мошенниках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала