top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМВД подготовило требования к параметра оружия для самообороны

МВД подготовило требования к параметра оружия для самообороны

30 декабря 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерством внутренних дел России разработаны требования к оружию самообороны, производимом на территории России и ввозимом на её территорию. В этих требованиях содержатся нормы, определяющие особенности конструкции к такому классу оружия.

МВД подготовило проект приказа ведомства, которое вводит обязательные к соблюдению специальные технические параметры для оружия самообороны, производимого в России и ввозимого на ее территорию. Об этом сообщает ТАСС.

В документе описаны требования к конструкции и другим аспектам оружия самообороны — в частности, сама конструкция не должна допускать переделки оружия в летальное, или использования элементов оружия в качестве деталей к летальному оружию. Кроме того, газовые виды оружия самообороны «не должны иметь форму, имитирующую боевое ручное стрелковое огнестрельное оружие» и должны быть ярко раскрашены — для того, чтобы их нельзя было спутать с боевым.

В проекте приказа содержатся требования к электрошокерам, согласно которым на них распространяются требования и к другим видам оружия самообороны, а также они должны иметь индивидуальные обозначения — номера, которые могут наноситься только на металлические детали изделия.

МВД подготовило требования к параметра оружия для самообороны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала