top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСНБО Украины не видит угрозы со стороны России

СНБО Украины не видит угрозы со стороны России

31 декабря 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство Украины продолжает демонстрировать эталонное двоемыслие: например, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что не видит угрозы со стороны России. Впрочем, он напомнил также о том, что Украина «ведет войну» с Россией — но РФ, при этом, Украине особенно не угрожает.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев не отмечает роста угрозы со стороны России.

«Мы на сегодняшний день не видим большой опасности с тем, что происходит на наших границах... На сегодняшний день угроз для открытой агрессии со стороны РФ мы с вами не видим», — заявил он.

В то же самое время, он заявил, что «у нас продолжается война, что у нас есть военная агрессия со стороны РФ... с февраля 2014 года». Однако он также уточнил, что Украина способна контролировать передвижения российских военных — по его словам, украинская разведка получает точные сведения обо всех передвижения российских войск на дистанции до четырехсот километров от границ страны.

То есть, война с Россией есть, но значимые соединения российских войск до сих пор не приближались к Украине ближе чем на четыреста километров, судя по словам секретаря СНБО.

В то же время, ранее представители Киева заявляли о том, что у границ Украины действительно скапливаются российские войска.

СНБО Украины не видит угрозы со стороны России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала