top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМВД РФ: Выдача цифрового паспорта будет сопровождаться аннулированием бумажного документа

МВД РФ: Выдача цифрового паспорта будет сопровождаться аннулированием бумажного документа

3 января 2022 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При выдаче цифрового паспорта гражданина России, его бумажная версия будет аннулирована, сообщает МВД РФ. Это необходимо для того, чтобы бумажный документ не мог быть использован в незаконных целях, а у одного гражданина не было двух паспортов. Впрочем, пока это актуально только для жителей Москвы и Подмосковья, а также Татарстана.

После выдачи цифрового паспорта гражданина РФ, его бумажная версия будет аннулироваться, сообщает пресс-служба МВД в соцсетях.

Благодаря этому не произойдет ситуации, когда у одного гражданина есть два действующих паспорта РФ — нельзя исключать в такой ситуации злоупотреблений. Однако в ближайшее время вопрос о количестве паспортов будет актуальным только для жителей Москвы и Подмосковья — пилотный проект по внедрению цифровых паспортов будет реализовываться только на территориях этих регионов.

Выдаваться новые паспорта будут с начала 2023 года. В данный момент МВД ведет работу по разработке такого документа: новый паспорт будет представлять собой пластиковую карту с электронным носителем информации, на котором будет записаны персональные данные человек, включая его фотографию.

Также документ может содержать и другие данные — например, ИНН, СНИЛС или номер водительских прав.

МВД РФ: Выдача цифрового паспорта будет сопровождаться аннулированием бумажного документа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала