top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПлатить за свет в праздничные выходные лучше онлайн

Платить за свет в праздничные выходные лучше онлайн

5 января 2022 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В первых числах января 2022 жители Хакасии получат итоговые счета за электроэнергию, потребленную в прошлом году. Для каждого абонента «Россети Сибирь» сформирована квитанция, где отражена вся необходимая информация о состоянии лицевого счета.

Платежный документ содержит сведения о расходе электроэнергии и размере платежа за декабрь, а также данные о задолженности или переплате за весь прошлый год.

- Для тех, кто платил за свет ежемесячно, последняя квитанция за 2021 год будет содержать только начисления за декабрь или сумму переплаты. Для нарушителей платежной дисциплины в квитанции будет указан долг, сумма пени, а возможно, и предупреждение об ограничении электроэнергии, - отметили в энергосбыте «Хакасэнерго».

Напомним, что пени начинает начисляться уже с 31-го дня просрочки платежа, а лишиться электричества можно за сумму задолженности, превышающую норматив потребления всего в два раза. У многих потребителей, особенно пользующихся энергоемкой бытовой техникой, такая сумма долга «набегает» буквально за несколько недель.

Оплатить декабрьские квитанции в длинные праздничные выходные удобнее онлайн – это быстрее, а еще не придется платить комиссию, значит, можно немного сэкономить.

Дистанционный платеж для потребителей «Россети Сибирь» доступен:

- в личном кабинете https://khakensb.mrsks.ru/private/personal-cabinet/index.php;
- через онлайн-приложения Сбербанка и другие платежные системы;
- на платформе «ПлатиДомa19.рф»;
- на сайте «НТК-плюс».

Платить за свет в праздничные выходные лучше онлайн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала