top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоСамый большой помидор принес огороднице ключи от "Лады"

Самый большой помидор принес огороднице ключи от "Лады"

23 августа 2010 г. в 09:21

:

Теги :

День помидора собрал в Минусинске около 5000 человек. Это минусинцы и гости праздника со всех ближайших территорий: Курагинского, Шушенского, Ермаковского, Каратузского и других районов края. Прибыли и почетные гости: депутаты Законодательного собрания края, министры и главы городов и районов. На участие в шести номинациях конкурса поступило 120 заявок. Это обычные люди, предприятия и организации. Из них 56 человек приняли участие в конкурсе на самый крупный помидор. Ближе к обеду конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителя соревнований. Им стала жительница Минусинска Наталья Щербинина.

В качестве приза ей вручили ключи от новенького автомобиля «Лада». Женщине  удалось вырастить на своем подворье чудо-помидор весом 1 кг 500 граммов! Конечно, это чуть меньше, чем прошлогодний рекорд. В прошлом году Сергей Гонсиоровский вырастил помидор весом 1 кг 742 грамма. И также получил в подарок автомобиль. Мужчина, кстати, очень надеялся и в этот раз одержать победу, машину он подарил сыну, которых у него трое. Но уступил место даме. Наталья признается, что до последнего не верила, что может победить и сильно переживала, что в последний момент ее помидор окажется не самым крупным. Как распорядится призом, женщина еще не решила. Ведь теперь ей придется заплатить налог с выигрыша, пишет "Комсомольская правда".

В этом году на «День минусинского помидора» приехали новосибирцы, томичи и иркутяне. Гости собрались не только поучаствовать в культурной программе, но и купить известных на всю страну минусинских помидор, которые продавались тут же на площади.

"Мы очень рады, что в этом году на «День помидора»  приехали гости не только из городов и районов Красноярского края, но и из Новосибирска, Томска и Иркутска. – Сказал глава города Минусинска Олег Соколов, - в  конкурсах были задействованы около 200 жителей города и более 50 предприятий и организаций".

Самый большой помидор принес огороднице ключи от "Лады"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала