top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии разместят зенитные комплексы «Панцирь-С»

В Хакасии разместят зенитные комплексы «Панцирь-С»

6 января 2022 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом году в Хакасии будет сформирован зенитный полк, вооруженный зенитно-пушечными комплексами «Панцирь-С». Полк будет нести боевое дежурство по обороне воздушного пространства республики.

Хакасия, 6 декабря: В 2022 году в республике будет сформирован зенитный ракетный полк, вооруженный комплексами «Панцирь-С». Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Ранее сообщалось о том, что в республике уже несет боевое дежурство 170-й зенитно-ракетный полк, вооруженный ракетными системами С-300 «Фаворит». Новый полк должен расширить возможности по обороне стратегически важных объектов на территории республики — например, речь может идти о Саяно-Шушенской ГЭС.

Комплексы «Панцирь-С» предназначаются для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Кроме того, этот комплекс может использоваться как средство защиты зенитных комплексов большой дальности, а также может атаковать от атак наземных средств: для этого «Панцирь» оснащается автоматической пушкой 2А38, которая способна поражать не только воздушные цели, но и легкую бронетехнику.

В Хакасии разместят зенитные комплексы «Панцирь-С»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала