top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаМВД объяснило необязательность штампов о браке и детях в паспорте

МВД объяснило необязательность штампов о браке и детях в паспорте

9 января 2022 г. в 11:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ставить отметки в паспортах граждан РФ о заключении или расторжении брака, а также о наличии детей стало необязательным с 2021 года. Причина этого в том, что цифровизация основных сведений о гражданах позволяет не загружать основной документ.

Отмена обязательных штампов о браке и детях в паспорте связана с цифровизацией, сообщает пресс-служба МВД РФ.

«В условиях цифровой трансформации государственного управления, когда основные сведения о гражданах накапливаются в информационных системах органов власти и предоставляются заинтересованным ведомствам по запросу, отпала необходимость в обязательной простановке отметок в паспорте о регистрации брака и о детях», — заявили представители МВД.

Начиная с лета 2021 года штампы в паспорте о регистрации или расторжении брака, а также о наличии детей, являются необязательными. В то же время, остаются обязательными отметки о регистрации по месту жительства и о воинской обязанности.

МВД объяснило необязательность штампов о браке и детях в паспорте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала